Официальный сайт Администрации Новопостояловского сельского поселения Россошанского Муниципального района Воронежской области






16 февраля 2018 г. Кадастровая палата помогает в решении вопросов воронежцев

 

14 февраля 2018 года заместитель директора филиала ФГБУ «ФКП Росреестра» по Воронежской области Анатолий Михайлович Гранкин провел прием граждан в общественной приемной губернатора Воронежской области в Коминтерновском районе г.Воронежа.


За помощью к представителю Кадастровой палаты обратились 10 человек. Большинство воронежцев волновали вопросы о возможности решения конфликтных ситуаций, возникающих между соседями при владении жилым домом в долевой собственности, либо владельцами смежных земельных участков. Всем обратившимся были даны разъяснения и оказана консультационная помощь.


Одним из вопросов было оформление права собственности объект незавершенного строительства – частный дом, если сосед – совладелец разрешение на оформление не дает.


Заявителю было рекомендовано обратиться в суд с иском о признании права собственности на указанное незавершенное строительство дома.


Кроме, того поступило несколько вопросов об оспаривании кадастровой стоимости объектов недвижимости.


В случаях несогласия с кадастровой стоимостью было рекомендовано обращаться в Комиссию по оспариванию кадастровой стоимости объектов недвижимости, созданный при Управлении Росреестра по Воронежской области.


Напоминаем, что общественный прием является отличной возможностью для граждан получить консультацию. Встречи с жителями Воронежа и Воронежской области в общественных приёмных губернатора проводятся на регулярной основе. Если нет возможности посетить общественную приёмную губернатора, можно записаться на личный приём к руководству Кадастровой палаты по Воронежской области.


Для этого достаточно позвонить по телефону: 8 (473) 241-72-21.

 

 

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!


Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций)        Официальный сайт Российской Федерации для размещения информации для проведения торгов
Президент России        Совет Федерации Федерального Собрания российской Федерации
Правительство Российской Федерации        COVID-19
Сервер органов Государственной власти России        Блог губернатора Воронежской области Оценка качества