Официальный сайт Администрации Новопостояловского сельского поселения Россошанского Муниципального района Воронежской области






08 июня 2015 г. Об уплате налогов

Вниманию граждан-налогоплательщиков! 


Граждане уплачивают транспортный, земельный налоги и налог на имущество физических лиц на основании налогового уведомления, направляемого налоговой инспекцией не позднее, чем за 30 дней до срока уплаты. Срок уплаты указанных налогов за 2014 год – не позднее 1 октября 2015 года.


Все жители нашего района, являющиеся собственниками транспортных средств, объектов недвижимости, земельных участков уже начали получать уведомления на уплату имущественных налогов. Не откладывайте уплату на последние дни и одной суммой. Разделите платежи на несколько частей и платите в течение нескольких месяцев небольшими частями. Но помните -  все платежи должны пройти до 1 октября 2015г.!


Если Вы  не получите уведомления до 1 июля, обратитесь в налоговую инспекцию по адресу: г.Россошь, ул. Строителей, 5 каб. 8, тел.4-50-25.


Если в направленном Вам уведомлении не указан имеющийся у Вас объект недвижимого имущества или транспортное средство, признаваемые объектами налогообложения по соответствующим налогам в указанном налоговом периоде, или Вы вообще не получили уведомление, то обязаны сообщить в налоговый орган по месту жительства либо по месту нахождения имущества о наличии у Вас таких объектов.


Указанное сообщение с приложением копий правоустанавливающих документов на объекты недвижимого имущества и документов, подтверждающих государственную регистрацию транспортных средств, представляется в налоговый орган в отношении каждого объекта налогообложения однократно в срок до 31 декабря года, следующего за истекшим налоговым периодом.


Сообщать в налоговый орган о наличии у Вас объектов недвижимого имущества или транспортных средств не требуется, если ранее Вы получали налоговое уведомление в отношении этих объектов или налоговое уведомление не получено в связи с предоставлением налоговой льготы (п. 2.1 ст. 23 НК РФ).


Обратите внимание!


С 01.01.2017 г. за непредставление (несвоевременное) представление в налоговый орган сообщения о наличии у Вас объектов недвижимого имущества или транспортных средств, по которым не было получено налоговое уведомление, предусмотрена ответственность в виде штрафа в размере 20% от неуплаченной суммы налога (п. 12 ст. 1, ч. 3 ст. 7 Закона от 02.04.2014 № 52-ФЗ).


Отдел по местным налогам и неналоговым платежам

 

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!


Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций)        Официальный сайт Российской Федерации для размещения информации для проведения торгов
Президент России        Совет Федерации Федерального Собрания российской Федерации
Правительство Российской Федерации        COVID-19
Сервер органов Государственной власти России        Блог губернатора Воронежской области Оценка качества